Отчет по Кубановедению

27.01.2021

У каждого народа есть свои культурные традиции , которые передают из поколения в поколение.

И мы, сотрудники детского сада №21 пос. Мирного  прививаем своим воспитанникам  интерес к знаниям о жизни наших предков, их быте и обычаях.

Именно поэтому в нашем детском саду общими усилиями сотрудников, родителей и жителей нашего поселка был создан мини –музей «Кубанская изба»

Музей получился маленьким ,но содержательным.Хочу такой сайт

В нем много интересных вещей: одни из них действительно старинные, другие  из недалёкого прошлого. В экспозицию музея вошли следующие экспонаты: Прялка ,чугунки, керосиновая лампа, скатерти и салфетки ручной работы, посуда и многие другие предметы, которые рассказывают о жизни наших предков.

Кубанская земля всегда славилась своими мастерами , одаренными людьми , умельцами. Люди занимались  гончарным, ткацким делом, плетением. Кое что из этого наследия нам удалось сохранить.

В нашем крае выращивали пшеницу, овес, ячмень, подсолнечник .Щедрость кубанской земли собрана и выставлена в корзинах. Кубанцы всегда славились гостеприимством и веселым нравом ,как бы тяжело им не жилось. Мы знакомим детей с кубанским народным фольклором, песнями, сказками.  Мы надеемся что сохраним» старину», через ту информацию которую ребята получают  от взрослых. Мы хотим чтобы наши воспитанники знали свои корни, и любили свою малую Родину.